Astérix: A Filha de Vercingétorix
  • Astérix: A Filha de Vercingétorix

De Jean-Yves Ferri & Didier Conrad. Novo álbum das aventuras de Astérix (o n.º 38), assinado pela nova dupla de autores que já foi responsável pelos três álbuns anteriores (“Astérix entre os Pictos”, “O Papiro de César” e “Astérix e a Transitálica”).

IDIOMA
  • PORTUGUÊS
FORMATO
  • FRANCO-BELGA
10,28 €
Quantidade
Disponível

  • Política de segurança: dados do cliente encriptados e protegidos ao abrigo do RGPD Política de segurança: dados do cliente encriptados e protegidos ao abrigo do RGPD
  • Política de entrega: entre 24 a 48h após confirmação do pagamento Política de entrega: entre 24 a 48h após confirmação do pagamento
  • Política de devolução: até 14 dias após realização da encomenda Política de devolução: até 14 dias após realização da encomenda

«Um ano de aniversário e a publicação de um novo álbum tão esperado: 2019 é definitivamente O ANO ASTÉRIX! Por imposição da tradição de alternância, é no coração da célebre aldeia gaulesa que a nova aventura de Astérix e Obélix tem lugar. Depois de uma escapadinha a Itália em 2017 com Astérix e a Transitálica, eis o regresso à Armórica para um encontro que vai pôr a aldeia em polvorosa! A Filha de Vercingétorix é o fruto da quarta colaboração entre o argumentista Jean-Yves Ferri e o desenhador Didier Conrad, uma dupla que continua a imaginar novas aventuras, sempre inscritas no fabuloso universo criado por René Goscinny e Albert Uderzo.»

Novo álbum das aventuras de Astérix (o n.º 38), assinado pela nova dupla de autores que já foi responsável pelos três álbuns anteriores (“Astérix entre os Pictos”, “O Papiro de César” e “Astérix e a Transitálica”).

Astérix vol. 38: A Filha de Vercingétorix

Jean-Yves Ferri & Didier Conrad

Editora: Asa

Páginas: 48, a cores

Encadernação: capa dura

Dimensões: 21,8 x 29 cm

ISBN: 9789892347035

PVP: 10,90€

3 Itens

Referências específicas

ean13
9789899673411

outras sugestões de interesse

KINGPIN BOOKS é uma marca registada | ©2022 todos os direitos reservados

Todos os preços incluem IVA à taxa legal em vigor

Aceito

Este website utiliza cookies para melhorar o serviço prestado ao nosso cliente. Para saber mais clique aqui.